(Listados de Inscritos) DEFINITIVO
Orden | Nome | Apelidos | Elo Fide | Elo Feda | Data de Nacemento | Clube ó que Pertence | Categoría | Observacións |
1 | Aarón | Gomez paz | -------- | ---------- | 10 Noviembre, 10 | Club Xadrez Fontecarmoa | Sub-10-Benjamines | |
2 | Ricardo | Oubiña Pazos | 1040 | ---------- | 23 Julio, 09 | Club Xadrez Fontecarmoa | Sub-12 Alevines | |
3 | Cesar | Oubiña pazos | 1132 | ---------- | 23 Julio, 09 | Club Xadrez Fontecarmoa | Sub-10-Benjamines | |
4 | Rita | Cascallar agra | -------- | ---------- | 4 Marzo, 08 | Club Xadrez Fontecarmoa | Sub-12 Alevines | |
5 | Marta | Rodriguez barros | 1176 | ---------- | 2 Diciembre, 07 | Club Xadrez Fontecarmoa | Sub-12 Alevines | |
6 | Lara | Diz vilas | -------- | ---------- | 27 Agosto, 07 | Club Xadrez Fontecarmoa | Sub-12 Alevines | |
7 | Adrián | Martinez Martinez | -------- | ---------- | 1 Junio, 06 | Club Xadrez Fontecarmoa | Sub-14 Infantiles | |
8 | Marcos | Conde longo | 1068 | ---------- | 27 Enero, 06 | Club Xadrez Fontecarmoa | Sub-14 Infantiles | |
9 | Raúl | Vazquez brea | 1414 | ---------- | ---------- | Club Xadrez Fontecarmoa | > 14 Adultos | |
10 | Andrés | Rodríguez Ferreirós | 1892 | ---------- | ---------- | Club Xadrez Fontecarmoa | > 14 Adultos | |
11 | Angela | Rodriguez Ferreiros | 1338 | ---------- | ---------- | Club Xadrez Fontecarmoa | > 14 Adultos | |
12 | Adrían | Montáns lópez | 1889 | ---------- | ---------- | Club Xadrez Fontecarmoa | > 14 Adultos | |
13 | Diego | Pereiro rodríguez | 1863 | ---------- | ---------- | Club Xadrez Fontecarmoa | > 14 Adultos | |
14 | Gonzalo | Bouza-brey teijeiro | 1904 | ---------- | ---------- | Club Xadrez Fontecarmoa | > 14 Adultos | |
15 | Evaristo | Rodriguez lopez | 1402 | ---------- | ---------- | Club Xadrez Fontecarmoa | > 14 Adultos | |
16 | Manuel | Trigo carro | 1127 | ---------- | ---------- | Club Xadrez Fontecarmoa | > 14 Adultos | |
17 | Juan | Graña santos | -------- | ---------- | ---------- | Club Xadrez Fontecarmoa | > 14 Adultos | |
18 | Lluís | Dieguez lopez | 1774 | ---------- | ---------- | Club Xadrez Fontecarmoa | > 14 Adultos | |
19 | Roberto | Vidal Valtuille | -------- | ---------- | ---------- | Club Xadrez Fontecarmoa | > 14 Adultos | |
20 | Serafin | González lomba | ---------- | ----------- | ---------- | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
21 | Unai | Gómez Alberca | ------ | ------ | 22 Febrero, 09 | Clube Xadrez Albatros | Sub-10-Benjamines | |
22 | Fernán | Pérez Castro | ------ | ------ | 18 Enero, 07 | Clube Xadrez Albatros | Sub-12 Alevines | |
23 | Brais | De La Santísima Trinidad Ramos | -------- | -------- | 19 Enero, 04 | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
24 | Lucía | Lorenzo Martín | -------- | -------- | 8 Enero, 10 | Clube Xadrez Albatros | Sub-10-Benjamines | |
25 | Xabi | Lorenzo Martinez | -------- | -------- | 21 Julio, 10 | Clube Xadrez Albatros | Sub-10-Benjamines | |
26 | Luísa Campos | Melo | -------- | -------- | 17 Julio, 13 | EXP- Escola de Xadrez Porto | Sub- 8 Promesas | |
27 | Duarte Campos | Melo | 1031 | -------- | 30 Septiembre, 10 | EXP- Escola de Xadrez Porto | Sub-10-Benjamines | |
28 | Sofia Moreira Lopes Rosas | Valente | 1258 | -------- | 21 Mayo, 10 | EXP- Escola de Xadrez Porto | Sub-10-Benjamines | |
29 | Khaled | Ounes baz | -------- | -------- | 3 Enero, 07 | Clube Xadrez Albatros | Sub-12 Alevines | |
30 | Ismael | Alonso Gonzalez | -------- | -------- | ---------- | Clube Xadrez Albatros | Sub-12 Alevines | |
31 | Pablo | Cadilla Vasconcellos | ------ | ------ | 27 Febrero, 04 | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
32 | Leo | Solleiro Álvarez | ------ | ------ | 23 Marzo, 13 | Clube Xadrez Albatros | Sub- 8 Promesas | |
33 | Diego | Varela Rodriguez | ------ | ------ | 14 Julio, 06 | ------------- | Sub-14 Infantiles | |
34 | Ángel | Álvarez González | ------ | ------ | 10 Diciembre, 09 | Clube Xadrez Albatros | Sub-10-Benjamines | |
35 | Marcos | Dias Lorenzo | ------ | ------ | 26 Junio, 06 | Clube Xadrez Albatros | Sub-12 Alevines | |
36 | Xabi | Prieto Gómez | ------ | ------ | 22 Abril, 13 | Clube Xadrez Albatros | Sub- 8 Promesas | |
37 | Gael | Paredes carballo | ------ | ------ | 9 Enero, 13 | Clube Xadrez Albatros | Sub- 8 Promesas | |
38 | Guilherme Filipe Lopes | Gonçalves | -------- | --------- | 27 Abril, 11 | EXP- Escola de Xadrez Porto | Sub- 8 Promesas | |
39 | Diogo | Gonçalves | -------- | --------- | 19 Julio, 13 | EXP- Escola de Xadrez Porto | Sub- 8 Promesas | |
40 | Guillermo | Cousido Martínez | 1358 | 1336 | 10 Diciembre, 03 | Xadrez Laroca | > 14 Adultos | |
41 | Pablo | Martínez Ríos | -------- | --------- | 13 Diciembre, 06 | Liceo Ourense | Sub-14 Infantiles | |
42 | Emilio | Martínez Núñez | -------- | --------- | --------- | Liceo Ourense | > 14 Adultos | |
43 | Daniel | Domínguez Mora | -------- | --------- | 21 Junio, 09 | Apóstol Vigo | Sub-10-Benjamines | |
44 | Oscar | Martínez Silva | -------- | --------- | 30 Noviembre, 00 | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
45 | Gonzalo | Fernández de la Cigoña | -------- | --------- | 29 Julio, 10 | Apóstol Vigo | Sub-10-Benjamines | |
46 | Sergio | Lomba González | 1700 | ------ | --------- | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
47 | Noa Zhuang | Martínez Mateos | ------------ | ------------ | 8 Mayo, 07 | Clube Xadrez Albatros | Sub-12 Alevines | |
48 | Sara | González Fernández | -------- | --------- | 24 Marzo, 10 | Apóstol Vigo | Sub-10-Benjamines | |
49 | Adrián | González Fernández | -------- | --------- | 10 Diciembre, 07 | Apóstol Vigo | Sub-12 Alevines | |
50 | Juan | Bahamonde Trujillo | 1393 | --------- | 24 Noviembre, 01 | EXP | > 14 Adultos | Agradeceríamos confirmación de la inscripción. Saludos. |
51 | Jose Ramón | Santaclara Rodriguez | 2040 | 2016 | --------- | Clube Xadrez Bueu | > 14 Adultos | |
52 | Bruno | Azevedo Peixoto | 1260 | --------- | 11 Abril, 08 | Verin | Sub-12 Alevines | |
53 | José Lucas | Ferreira da Silva | 1289 | --------- | 12 Febrero, 09 | Verin | Sub-10-Benjamines | |
54 | Pedro Gil | Ferreira da Silva | 1773 | --------- | 16 Mayo, 05 | Verin | > 14 Adultos | |
55 | Nicolás Thomas | Andrés Estévez | -------- | ------- | 22 Junio, 09 | VigoXadrez | Sub-10-Benjamines | |
56 | Eva | Aguado Fernández | 1487 | --------- | --------- | Mosefesa&thewailer | > 14 Adultos | |
57 | Edgar | Alonso Juan | -------- | -------- | 8 Agosto, 11 | Clube Xadrez Albatros | Sub- 8 Promesas | |
58 | Nicolás | Rodríguez Martínez | -------- | -------- | 7 Octubre, 10 | Clube Xadrez Albatros | Sub-10-Benjamines | |
59 | Francisco Eduardo | Cabañas Díaz | ------ | ------ | -------- | USC | > 14 Adultos | |
60 | Henrique | Pontes Amaro | ------ | ------ | 19 Mayo, 11 | ------------- | Sub- 8 Promesas | |
61 | Javier | Riveiro Roig | ------ | ------ | 26 Octubre, 11 | Apóstol Vigo | Sub- 8 Promesas | |
62 | Vega | Vives Rubio | ------ | ------ | 24/11/2011 | Xadrez Laroca | Sub- 8 Promesas | |
63 | Yago | Vives Rubio | ------ | ------ | 27/02/2010 | Xadrez Laroca | Sub-10-Benjamines | |
64 | Bruno | Espinar Rodríguez | ------ | ------ | 8 Marzo, 11 | Apóstol Vigo | Sub- 8 Promesas | |
65 | Ernesto | Espinar Rodríguez | ------ | ------ | 31 Diciembre, 08 | Apóstol Vigo | Sub-12 Alevines | |
66 | Antonio | Villot Lago | ------ | ------ | -------- | Xadrez Mos | Sub-10-Benjamines | |
67 | Segundo | Lage Otero | ----- | ------ | -------- | Xadrez Mos | > 14 Adultos | |
68 | Begoña | Lage Fernández | ------ | ------ | -------- | Xadrez Mos | Sub- 8 Promesas | |
69 | Marta | Valverde Patiño | ------ | ------ | 14 Noviembre, 10 | Apóstol Vigo | Sub-10-Benjamines | |
70 | Marta | Quintas Fernández | 1488 | 1488 | 22 Noviembre, 05 | Escola Luguesa de Xadrez | Sub-14 Infantiles | |
71 | David | Rubio Prego | ------ | ------ | 3 Noviembre, 06 | VigoXadrez | Sub-14 Infantiles | |
72 | Breogan | Ferreira Gonzalez | ------ | ------ | --------- | Clube Xadrez Albatros | Sub- 8 Promesas | solo juega por la tarde |
73 | Nicolas | Ferreira Gonzalez | ------ | ------ | --------- | Clube Xadrez Albatros | Sub-14 Infantiles | solo juega por la tarde |
74 | Pablo | Santiago Esperon | 1206 | ------ | --------- | Clube Xadrez Marín | > 14 Adultos | |
75 | Piero | Casani Adriano | ------ | ------ | 12 Mayo, 10 | Apóstol Vigo | Sub-10-Benjamines | |
76 | Hugo | Deaño Sobrino | ------ | ------ | 9 Noviembre, 07 | Apóstol Vigo | Sub-12 Alevines | |
77 | Martina | Deaño Sobrino | ------ | ------ | 6 Marzo, 10 | Apóstol Vigo | Sub-10-Benjamines | |
78 | Manu | Vázquez Rodríguez | ------ | ------ | 11 Octubre, 10 | Apóstol Vigo | Sub-10-Benjamines | |
79 | Oscar | Fernández Sanjuan | 1229 | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-12 Alevines | |
80 | Ricardo | Fernández López | 1479 | ------ | 20 Septiembre, 04 | Xadrez Laroca | > 14 Adultos | |
81 | Raúl | Barros González | ------ | ------ | 3 Octubre, 12 | Apóstol Vigo | Sub- 8 Promesas | |
82 | Jose Ramón | Santaclara Rodriguez | 2040 | 2016 | --------- | Clube Xadrez Bueu | > 14 Adultos | |
83 | Aarón | Pérez González | ------ | ------ | 11 Enero, 06 | ---------------- | Sub-14 Infantiles | |
84 | Lucas | Pérez González | ------ | ------ | 23 Junio, 09 | Apóstol Vigo | Sub-12 Alevines | |
85 | Voctor | Santiago Garcia | 1605 | ------ | --------- | Clube Xadrez Marín | > 14 Adultos | |
86 | Néstor | Lomba Lomba | 1469 | 1373 | 30 Abril, 00 | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
87 | Noa | Lopez Freiria | ------ | ------ | 29 Noviembre, 11 | Club Xadrez Marin | Sub- 8 Promesas | |
88 | Duarte | Pereira da Fonte | ------ | ------ | 10 Noviembre, 07 | ---------------- | Sub-12 Alevines | |
89 | Roi | Colmenero Tapioles | ------ | ------ | 6 Agosto, 11 | Villa de Bouzas | Sub- 8 Promesas | |
90 | Ricardo | Fernández López | ------ | ------ | 20 Septiembre, 04 | Xadrez Laroca | > 14 Adultos | |
91 | Julio | Fernández Pintos | 1712 | 1675 | --------- | E.X.P Pontevedra | > 14 Adultos | |
92 | Clara | Mendez Rial | ------ | ------ | 3 Marzo, 09 | Xadrez Padrón | Sub-10-Benjamines | |
93 | Jorge | Mendez Rial | ------ | ------ | 2 Junio, 02 | Xadrez Padrón | > 14 Adultos | |
94 | Martín | García Valbuena | ------ | ------ | 19 Agosto, 11 | Clube Xadrez Marín | Sub- 8 Promesas | |
95 | José Ignacio | García González | ------ | ------ | --------- | Clube Xadrez Marín | > 14 Adultos | Fecha de nacimiento: 26-03-1979 |
96 | Diego | Ibáñez Cruces | ------ | ------ | 18 Abril, 11 | Lucena X.G | Sub- 8 Promesas | |
97 | Lucas | Vicente Pereira | ------ | ------ | 23 Octubre, 08 | Clube Xadrez Albatros | Sub-12 Alevines | No estoy segura de si está bien la categoria. Nació en octubre de 2008. |
98 | Irene | Verde Vicente | ------ | ------ | 4 Mayo, 10 | Clube Xadrez Albatros | Sub-10-Benjamines | |
99 | Samuel | Verde Vicente | ------ | ------ | 14 Diciembre, 07 | Clube Xadrez Albatros | Sub-12 Alevines | |
100 | Francisco | Rego Lorenzo | ------ | ------ | --------- | Xadrez Laroca | > 14 Adultos | |
101 | Marcos | Rego Calvo | ------ | ------ | 13 Julio, 06 | Xadrez Laroca | Sub-14 Infantiles | |
102 | Jose Manuel | Reboredo Rodríguez | ------ | ------ | --------- | ---------------- | > 14 Adultos | |
103 | Roque | De León González | ------ | ------ | 28 Febrero, 12 | Xadrez Ponteareas | Sub- 8 Promesas | |
104 | Saúl | Costas Senlle | ------ | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub- 8 Promesas | |
105 | Noa | Costas Senlle | 1140 | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-12 Alevines | |
106 | Lucía | Vieiro Pérez | ------ | ------ | --------- | Xadrez Mos | > 14 Adultos | |
107 | Alexandre | Ródriguez Vieito | 1318 | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-10-Benjamines | |
108 | Noel | Castro Martínez | ------ | ------ | 3 Septiembre, 1993 | ---------------- | > 14 Adultos | |
109 | Daniel | Lomba González | 1564 | ------ | --------- | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
110 | Antón | Lorenzo Mosquera | ------ | ------ | 11 Septiembre, 11 | Xadrez Ourense | Sub- 8 Promesas | |
111 | Kevin | González Baz | ------ | ------ | 20 Octubre, 06 | Clube Xadrez Albatros | Sub-12 Alevines | |
112 | Sergio | Pérez Estévez | 1233 | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-14 Infantiles | |
113 | Jorge | Henandez Soto | ------ | ------ | -------- | Xadrez Mos | Sub-14 Infantiles | |
114 | Belarmino | Garcia Camiña | ------ | ------ | -------- | Alekhine | > 14 Adultos | |
115 | Belarmino | Garcia Martínez | ------ | ------ | -------- | Alekhine | > 14 Adultos | |
116 | Germán | Vilaplana Baz | 1692 | ------ | -------- | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
117 | Antía | Reboredo Barrosa | ------ | ------ | 22 Marzo, 11 | Xadrez Ramiro Sabell | Sub- 8 Promesas | |
118 | Alejandro | Argudin Vazquez | ------ | ------ | -------- | Xadrez Ramiro Sabell | > 14 Adultos | |
119 | André | Herrera Saavedra | ------ | ------ | 5 Agosto, 05 | Xadrez Ramiro Sabell | Sub-14 Infantiles | |
120 | Hugo | Souto Corredoura | ------ | ------ | 27 Enero, 10 | Xadrez Ramiro Sabell | Sub-10-Benjamines | |
121 | Luis | Souto Rodríguez | ------ | ------ | 22 Mayo, 11 | Xadrez Ramiro Sabell | Sub- 8 Promesas | |
122 | Adrian | Argudin Fernandez | ------ | ------ | 11 Noviembre, 11 | Xadrez Ramiro Sabell | Sub- 8 Promesas | |
123 | Joaqún | Cuña Moreira | 1205 | ------ | -------- | Xadrez Mos | Sub-14 Infantiles | |
124 | Mónica | Moreira Pantaleón | ------ | ------ | -------- | Xadrez Mos | > 14 Adultos | |
125 | Mauro | Castro Barciela | ------ | ------ | -------- | Xadrez Mos | Sub-10-Benjamines | |
126 | Lucas | Repesas Gómez | 1388 | ------ | --------- | Xadrez Mos | > 14 Adultos | |
127 | Manuel Anxo | Cabanas Lopez | 1419 | ------ | 3 Septiembre, 02 | ---------------- | > 14 Adultos | |
128 | Eduardo | Cabanas Lopez | 1370 | ------ | 28 Agosto, 08 | ---------------- | Sub-12 Alevines | |
129 | Álvaro | Navía González | 1039 | ------ | 5 Agosto, 07 | Club Xadrez Albariño | Sub-12 Alevines | |
130 | Daniel | Santaclara Portela | ------ | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-10-Benjamines | |
131 | Javier | Del Valle Crespo | 1099 | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-10-Benjamines | |
132 | Xían | Suárez Caremés | ------ | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-10-Benjamines | |
133 | Pablo | Domínguez Escudero | ------ | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-10-Benjamines | |
134 | Laura | Alonso Pacheco | 29 Noviembre, 11 | Escola Xadrez Pontevedra | Sub- 8 Promesas | |||
135 | Luis Joaquín | Alonso Pacheco | 22 Marzo, 05 | Escola Xadrez Pontevedra | Sub-14 Infantiles | |||
136 | Hector | Entenza Lamelas | ------ | ------ | --------- | Clube Xadrez Marín | Sub-12 Alevines | |
137 | Ricardo | Jorge Paredes Sora | 1331 | ------ | --------- | ---------------- | > 14 Adultos | |
138 | João Pedro | Amaro Cruz | ------ | ------ | 4 Abril, 09 | ---------------- | Sub-10-Benjamines | |
139 | Sergio | Nieto Otero | ------ | ------ | 5 Mayo, 04 | ---------------- | > 14 Adultos | |
140 | Alberto | Otero Dios | 1505 | 1469 | --------- | ---------------- | > 14 Adultos | |
141 | Rafael | Rodríguez López | 2288 | ------ | --------- | Xadrez Tui | > 14 Adultos | El elo FIDE que he cubierto en este formulario es el de ritmo clásico (partidas lentas) a fecha 29 abril 2019. |
142 | Xulio | Del Prado Rodríguez | 1885 | ------ | 9 Enero, 07 | Xadrez Tui | > 14 Adultos | Aunque por edad pertenece a la categoría Sub12 el jugador se inscribe en el torneo de categoría ABSOLUTA. El elo FIDE que he reflejado es el de ritmo lento (partidas lentas) a fecha 29 abril 2019. |
143 | Javier | Castillo Sanz | 1732 | ------ | --------- | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
144 | Pablo Javier | Gonzalez Martinez | 1200 | ----- | --------- | ---------------- | > 14 Adultos | |
145 | Mario | Bastós González | 1067 | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-10-Benjamines | |
146 | Gonzalo | Bastós González | 1396 | ------ | --------- | Xadrez Mos | > 14 Adultos | |
147 | Antía | Toucedo Morgadas | 1171 | ------ | --------- | Xadrez Mos | > 14 Adultos | |
148 | Paula | Toucedo Morgadas | 1285 | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-14 Infantiles | |
149 | Carlos | Pérez Méndez | ------ | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub- 8 Promesas | |
150 | Martín | Rodríguez Velasco | ------ | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-10-Benjamines | |
151 | Alicia | Rodríguez Velasco | ------ | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-12 Alevines | |
152 | Brais | Toucedo Vila | ------ | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub-12 Alevines | |
153 | Maia | Pérez Sousa | ------ | ------ | --------- | Xadrez Mos | Sub- 8 Promesas | |
154 | Xabier | Pérez Sousa | 1445 | ------ | --------- | Xadrez Mos | > 14 Adultos | Jugará en ADULTOS |
155 | Leandro | Afonso tristão da Costa Pereira | ------ | ------ | 25 Agosto, 11 | ---------------- | Sub- 8 Promesas | |
156 | Izan | Lomba Álvarez | ------ | ------ | 18 Diciembre, 07 | Clube Xadrez Albatros | Sub-12 Alevines | |
157 | Felix | Durán polo | ------ | ------ | 11 Enero, 11 | Clube Xadrez Marín | Sub- 8 Promesas | |
158 | Roque | Durán polo | ------ | ------ | 3 Octubre, 08 | Clube Xadrez Marín | Sub-12 Alevines | |
159 | Miguel | Martínez Viente | ------ | ------ | 9 Marzo, 11 | Clube Xadrez Albatros | Sub- 8 Promesas | |
160 | Carolina | Pereira Fernández | ------ | ------ | 15 Noviembre, 11 | ---------------- | Sub- 8 Promesas | |
161 | Ana | Fernández Carneiro | 1277 | ------ | 6 Mayo, 03 | Xadrez Laroca | > 14 Adultos | |
162 | Jorge | Carneiro Penedo | 1404 | ------ | ---------- | Xadrez Laroca | > 14 Adultos | |
163 | José | Quintas Alonso | 1402 | ------ | ---------- | Xadrez Altamira | > 14 Adultos | |
164 | Pablo Javier | Gonzalez Martinez | ------ | ------ | ---------- | ---------- | > 14 Adultos | |
165 | Brais d'Pierre | Padín Castro | ------ | ------ | 30 Octubre, 07 | Lucena X.G. | Sub-12 Alevines | |
166 | Ander | Perez Ochandategui | ------ | ------ | 29 Marzo, 14 | Circulo Chantadino | Sub- 8 Promesas | |
167 | Iban | Perez Ochandategui | ------ | ------ | 26 Agosto, 08 | Circulo Chantadino | Sub-12 Alevines | |
168 | Xabier | Perez Ochandategui | ------ | ------ | 13 Marzo, 06 | Circulo Chantadino | Sub-14 Infantiles | |
169 | David Alberto | Moldes Juncal | ------ | ------ | ---------- | Clube Xadrez Marín | > 14 Adultos | |
170 | Alberto | Moldes Rios | 1069 | 1088 | 28 Noviembre, 00 | Clube Xadrez Marín | > 14 Adultos | |
171 | Benjamin | Diéguez Novoa | ------ | ------ | 13 Enero, 07 | ---------- | Sub-12 Alevines | |
172 | Laura | Diéguez Novoa | ------ | ------ | 15 Abril, 12 | ---------- | Sub- 8 Promesas | |
173 | Pura | Diéguez Novoa | ------ | ------ | 27 Noviembre, 08 | Benchoshey | Sub-12 Alevines | |
174 | Pablo | Gonzalez touza | 1191 | ------ | 26 Octubre, 04 | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
175 | Julio | Casal López | ------ | ------ | 7 Noviembre, 07 | Lucena X.G. | Sub-12 Alevines | |
176 | Miguel | Alonso Moyano | 1297 | ------ | 29 Mayo, 06 | Villa de Bouzas | Sub-14 Infantiles | |
177 | María | Alonso Moyano | ----- | ------ | 20 Marzo, 11 | Villa de Bouzas | Sub- 8 Promesas | |
178 | Samuel | Lomba Adrover | ----- | ----- | 9 Febrero, 06 | Clube Xadrez Albatros | Sub-14 Infantiles | |
179 | Álex | Conchouso Vázquez | ----- | ----- | 6 Marzo, 09 | ---------------- | Sub-10-Benjamines | |
180 | Rubén | Conchouso Vázquez | ----- | ----- | 22 Marzo, 06 | ---------------- | Sub-14 Infantiles | |
181 | Alba | Pérez Salgado | ----- | ----- | 17 Julio, 07 | Xadrez Ourense | Sub-12 Alevines | |
182 | Samuel | González Pena | ----- | ----- | 2 Septiembre, 09 | Escola Xadrez Pontevedra | Sub-10-Benjamines | |
183 | Pablo | Alonso Armada | ----- | ----- | 11 Marzo, 08 | Escola Xadrez Pontevedra | Sub-12 Alevines | |
184 | Alejandro | Alves Costas | ----- | ----- | 19 Noviembre, 05 | Escola Xadrez Pontevedra | Sub-14 Infantiles | |
185 | Brais | Bastos Piñeiro | ----- | ----- | 3 Octubre, 07 | Escola Xadrez Pontevedra | Sub-12 Alevines | |
186 | Rubén | Portela Piñeiro | ----- | ----- | 6 Octubre, 09 | Escola Xadrez Pontevedra | Sub-10-Benjamines | |
187 | Ezequiel | Hernández Comesaña | ----- | ----- | 19 Agosto, 09 | Escola Xadrez Pontevedra | Sub-10-Benjamines | |
188 | Alba | González Piñeiro | ----- | ----- | 19 Junio, 12 | Escola Xadrez Pontevedra | Sub- 8 Promesas | |
189 | Anton | González Piñeiro | ----- | ----- | 5 Mayo, 07 | Escola Xadrez Pontevedra | Sub-12 Alevines | |
190 | Igor | Álvarez Cividanes | ----- | ----- | 16 Noviembre, 06 | Clube Xadrez Albatros | Sub-12 Alevines | |
191 | Diego David | Cuevas Sánchez | ----- | ----- | ----- | Xadrez Ponteareas | > 14 Adultos | |
192 | Miguel | Santiago Pereira | 1906 | ----- | ---- | Clube Xadrez Marín | > 14 Adultos | |
193 | Iván | Dopazo Vázquez | 1324 | ---- | 16 Mayo, 05 | Xadrez Ourense | Sub-14 Infantiles | |
194 | Erea | Vidal Arias | ---- | ----- | 2 Enero, 06 | ------------- | Sub-14 Infantiles | |
195 | Carlos | Arias Iglesias | 1738 | 1782 | ----- | Algalia | > 14 Adultos | |
196 | Manuel | De Cal Vidal | ---- | ---- | 28 Septiembre, 06 | ------------- | Sub-14 Infantiles | |
197 | Diego | Lima Gonzalez | 1341 | ----- | 8 Mayo, 03 | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
198 | Sofía | Alonso Dorado | ------ | ------ | 14 Mayo, 08 | Clube Xadrez Albatros | Sub-12 Alevines | |
199 | Francisco | Alonso Dorado | ------ | ------ | 3 Julio, 03 | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos | |
200 | Carlos Alberto | Reboredo Otero | 1570 | ------ | ------ | Clube Xadrez Albatros | > 14 Adultos |