Nova Equipación

Listado de Inscritos (83)

Listado DEFINITIVO, los que quieran apunarse pueden hacerlo en el torneo a partir de las 15:30


Nome Apelidos Elo Fide Elo Feda Clube ó que Pertence Ano de NACEMENTO Categoría
1 David Pereira 1308 -------- CX Tuy 1999 > 14 Adultos
2 Diego Lopez Gonzalez 1687 -------- Xadrez Padron 2005 Sub-14 Infantiles
3 Alfonso Lopez Gonzalez 2219 -------- Xadrez Padron 2002 > 14 Adultos
4 Rubén Fernández López 2146 -------- E.X.P. 2005 > 14 Adultos
5 Diego Lima González 1341 -------- Clube Xadrez Albatros 2003 > 14 Adultos
6 Miguel Angel Dapía Silva 1796 ------ Xadrez Mos 1987 > 14 Adultos
7 Alan Jaco Belo ------- -------- CX Tuy 2008 Sub-12 Alevines
8 Eric Jacó Belo 1150 -------- CX Tuy ---------- > 14 Adultos
9 José Luis Louzao Brea 1807 -------- Xadrez Marín 1977 > 14 Adultos
10 Antón Lorenzo Mosquera ------- -------- Xadrez Ourense 2011 Sub- 8 Promesas
11 Ismael Alonso Gonzalez ------ ------ Clube Xadrez Albatros 17 04 2007 Sub-12 Alevines
12 Xabi Prieto Gómez ------ ------ Clube Xadrez Albatros 2013 Sub- 8 Promesas
13 Constantino González Levices 1959 ------ Club de Xadrez Laroca --------- > 14 Adultos
14 Laura González Ferreira 1115 ------ Club de Xadrez Laroca --------- > 14 Adultos
15 Sara González Ferreira ------ ------ Club de Xadrez Laroca 2005 Sub-14 Infantiles
16 Manuel Costas Álvarez ------ ------ Club de Xadrez Laroca 2006 Sub-12 Alevines
17 Francisco Xabier Alonso Boó ------ ------ --------- --------- > 14 Adultos
18 Juan Carlos Vicente Urbano 1698 ----- Clube Xadrez Albatros -------- > 14 Adultos
19 Carlos Alberto Reboredo Otero 1529 ----- Clube Xadrez Albatros -------- > 14 Adultos
20 Ismail Pato Pérez ------ ------ Xadrez Mos 2008 Sub-12 Alevines
21 Tomas Castiñeira Troncoso ------ ------ --------- 2007 Sub-10-Benjamines
22 Alejandro Argudin Vázquez ------ ------ Ramiro Sabell 1979 > 14 Adultos
23 Adrián Argudin Fernandez ------ ------ Ramiro Sabell 2011 Sub- 8 Promesas
24 Maia Pérez Sousa ------- -------- Xadrez Mos 2011 Sub- 8 Promesas
25 Guillermo Álvarez Rodríguez ------ ------ --------- 2009 Sub-10-Benjamines
26 Juan Bahamonde Trujillo 1393 ------ E.X.P. --------- > 14 Adultos
27 José Quintas Alonso 1442 -------- Xadrez Altamira ---------- > 14 Adultos
28 Vladimir Stoujinski 1778 1768 Clube Xadrez Albatros --------- > 14 Adultos
29 José Carlos Repesas Bastos ------ ------ Xadrez Mos --------- > 14 Adultos
30 Fernando Bastos Carrera ------ ------ Xadrez Mos --------- > 14 Adultos
31 Lucas Repesas Gómez 1410 ------ Xadrez Mos --------- > 14 Adultos
32 Germán Vilaplana Baz 1619 ------ Clube Xadrez Albatros --------- > 14 Adultos
33 Marcos Hortelano Guisado ------ ------ --------- --------- > 14 Adultos
34 Antonio Castro Alonso 1511 ------ Clube Xadrez Albatros --------- > 14 Adultos
35 Yan Bondarenko -------- -------- -------- 07-02-2009 Sub-10-Benjamines
36 Ándré Herrera Saavedra ----- ----- Centro Artístico de Ponteareas 2005 Sub-14 Infantiles
37 Xan Fernandez Romero ----- ----- Clube Xadrez Albatros 2009 Sub-10-Benjamines
38 Joaquín Cuña Moreira 1192 -------- Xadrez Mos 2005 Sub-14 Infantiles
39 Móniica Moreira Pantaleón ------- -------- Xadrez Mos ---------- > 14 Adultos
40 Sergio Pérez Estévez 1278 -------- Xadrez Mos 2006 Sub-14 Infantiles
41 Gonzalo Bastos González 1451 -------- Xadrez Mos   > 14 Adultos
42 Mario Bastos González 1056 -------- Xadrez Mos 2009 Sub-10-Benjamines
43 Alvaro Vasconcellos Iglesias ------- -------- ---------- 2011 Sub- 8 Promesas
44 Hugo Paz iglesias ------- -------- ---------- 2008 Sub-12 Alevines
45 Carlos De Santiago Carrera ------ ------ --------- 2007 Sub-12 Alevines
46 Jorge Carneiro Penedo 1360 ------ Club de Xadrez Laroca 1964 > 14 Adultos
47 Carlos Perez Mendez ------ ------ Xadrez Mos 2013 Sub- 8 Promesas
48 Artai Bringas Gómez 2007 -------- Club de Xadrez Laroca -------- > 14 Adultos
49 Celia Lorenzo Nuñez -------- -------- --------------------- 2007 Sub-12 Alevines
50 Pedro Lorenzo Nuñez -------- -------- --------------------- 8/8/2003 > 14 Adultos
51 Ladislao González otero -------- -------- Clube Xadrez Albatros 1974 > 14 Adultos
52 Pablo González touza 1179 -------- Clube Xadrez Albatros 2004 > 14 Adultos
53 Lucas Vicente Pereira -------- -------- Clube Xadrez Albatros 2008 Sub-12 Alevines
54 Irene Verde Vicente -------- -------- Clube Xadrez Albatros 2010 Sub-10-Benjamines
55 Samuel Verde Vicente -------- -------- Clube Xadrez Albatros 2007 Sub-12 Alevines
56 Gael Paredes Carballo -------- -------- Clube Xadrez Albatros 2003 Sub- 8 Promesas
57 Izan Lomba alvarez ------ ------ Clube Xadrez Albatros 2007 Sub-12 Alevines
58 Khaled Ounes Baz ------ ------ Clube Xadrez Albatros 2007 Sub-12 Alevines
59 Mafalda Ferreira Dias ------ ------ CX Tuy 2004 > 14 Adultos
60 Ricardo Jorge Paredes Sora 1342 ------ CX Tuy --------- > 14 Adultos
61 Marcos Días Lorenzo ------- -------- Clube Xadrez Albatros 26/06/2006 Sub-14 Infantiles
62 Martin Lopez ------- -------- E.X.P. 2013 Sub- 8 Promesas
63 Samuel González pena ------- -------- E.X.P. 2009 Sub-10-Benjamines
64 Alejandro Alves ------- -------- E.X.P. 2005 Sub-14 Infantiles
65 José Manuel Fernández Rodríguez 1029 ------ Club de Xadrez Laroca --------- > 14 Adultos
66 Ana Fernández Carneiro 1284 ------ Club de Xadrez Laroca --------- > 14 Adultos
67 Sofía Alonso Dorado     Clube Xadrez Albatros 2008 Sub-12 Alevines
68 Francisco Alonso Dorado ------ ------ Clube Xadrez Albatros --------- > 14 Adultos
69 Brais De La Santísima Trinidad Ramos ------ ------ Clube Xadrez Albatros 2004 > 14 Adultos
70 David Rocha Acuña 1275 1275 E.X.P. 1977 > 14 Adultos
71 Olivier Rocha González 1178 1178 E.X.P. 2008 Sub-12 Alevines
72 Lía Rivas Gómez ------ ------ Villa de Bouzas 2005 Sub-14 Infantiles
73 Miguel Alonso Moyano ------ ------ Vila de Bouzas 2006 Sub-14 Infantiles
74 María Alonso Moyano ------ ------ Vila de Bouzas 2011 Sub- 8 Promesas
75 Rubén Portela Piñeiro ------ ------ E.X.P. 2009 Sub-10-Benjamines
76 Alba González Piñeiro ------ ------ E.X.P. --------- Sub- 8 Promesas
77 Anton González Piñeiro 1100 ------ E.X.P. 2007 Sub-12 Alevines
78 Ezequiel Hernández Comesaña 1100 ------ E.X.P. 2009 Sub-10-Benjamines
79 Duarte Pereira da Fonte ------ ------ CX Tuy 2007 Sub-12 Alevines
80 Rodrigo Tristão da Fonte Peres ------- ------- CX Tuy 2007 Sub-12 Alevines
81 João Pedro Amaro Cruz ----- ----- CX Tuy 2009 Sub-10-Benjamines
82 Paulo Renato Sousa da Costa Pereira ------- ------ CX Tuy ------- > 14 Adultos
83 Leandro Afonso Tristão da Costa Pereira ------ ------ CX Tuy 2011 Sub- 8 Promesas

 

Enlaces de interese