Listado de Inscritos (Color Amarillo se dieron de baja)


 
CodigoNombreApelidosElo FideElo FedaAno de NacementoClubeCategoría
1 Jorge Carneiro Penedo 1428 ------ Laroca Adulto
2 Diego Martín Abalde ------ ------ 2006 Laroca Sub-12
3 Rafael Simoes Gonzalez 1540 ------ Laroca Adulto
4 Ana Fernández Carneiro 1233 ------ 2003 Laroca Sub-14
5 José Manuel Fernández Rodríguez ------ ------ Laroca Adulto
6 Bruno Castro ------ ------ 2005 Capablanca Sub-12
7 Carlos Castro ------ ------ Capablanca Adulto
8 Adrián Carpintero Múñoz ------ ------ 2004 Xadrez Ponteareas Sub-14
9 Ricardo Fernández López ------ ------ 2004 Laroca Sub-14
10 Fernando Yubero Fernandez ------ ------ 2007 -------------- Sub-10
11 Alex Dominguez Rocha ------ ------ Albatros Adulto
12 Brais De La Santísima Trinidad Ramos ------ ------ 2004 Albatros Sub-14
13 Maria Santos Piedra ------ ------ -------------- Adulto
14 Francisco Alonso Dorado ------ ------ 2003 Albatros Sub-14
15 Sofía Alonso Dorado ------ ------ 2008 Albatros Sub-10
16 Ismael Alonso Gónzalez ------ ------ 2007 Albatros Sub-10
17 Nicolás Ferreira González ------ ------ 2007 Albatros Sub-10
18 Daniela González Ferreira ------ ------ 2007 -------------- Sub-10
19 Noa Z. Martinez Mateos ------ ------ 2007 Albatros Sub-10
20 Pedro Lorenzo Nuñez ------ ------ 2003 -------------- Sub-14
21 Samuel Lomba Adrover ------ ------ 2006 Albatros Sub-12
22 Sergio López Pérez 1871 ------ Laroca Adulto
23 Miguel Alonso Moyano ------ ------ 2006 Vila de Bouzas Sub-12
24 Diego Lima Gonzalez ------ ------ 2003 Albatros Sub-14
25 Cristian Treinta Alonso ------ ------ Albatros Adulto
26 Aaron Ferreira Otero ------ ------ 2003 Albatros Sub-14
27 Vladimir S toujinski 1779 ------ Albatros Adulto
28 Serafín González Lomba ------ ------ Albatros Adulto
29 Khaled Ounes Baz ------ ------ 2007 Albatros Sub-10
30 Javier del Valle Crespo ------ ------ 2010 Xadrez Tui Sub-8
31 Fernando Alonso Rodríguez ------ ------ Albatros Adulto
32 Javier Castillo Sanz 1724 1799 Albatros Adulto
33 Jorge Villegas Gonzalez ------ ------ ------------------ Adulto
34 David Vázquez Gómez 1736 ------ Xadrez Ourense Adulto
35 Luís Ruíz de Almirón Lomo 1643 ------ Xadrez Ourense Adulto
36 Alberto Moldes Rios ------ ------ club xadrez marin Adulto
37 Aythami Ojeda Mella ------ ------ 2009 Hotel Avda. de Canarias - Vecindario. Sub-8
38 Francisco Germán Ojeda González ------ ------ 1981 Hotel Avda. de Canarias - Vecindario. Adulto
39 Joaquín Cuña Moreira ------ ------ 2005 Xadrez Mos Sub-12
40 Jose Francisco Rosada Olivares 1350 1350 E.X.P Pontevedra Adulto
41 Mateo Hansen Rodriguez ------ ------ 2001 -------------- Adulto
42 Pablo Hansen Rodriguez ------ ------ 2004 -------------- Sub-14
43 José Jaime Gonzalez-Viso Pulido 1403 ------ Xadrez Ourense Universitario Adulto
44 Kevin González Baz ------ ------ Albatros Adulto
45 Marcial Prieto Penas 1921 ------ Alekhine Adulto
46 Marcos Rego Calvo ------ ------ 2006 Laroca Sub-12
47 Francisco Rego Lorenzo 1776 ------ Laroca Adulto
48 Manuel Outerelo Ucha 2101 ------ Ajedrez Marcote Adulto
49 Nestor Lomba Lomba 1453 ------ 0 Albatros Adulto
50 Alex Franco González ------ ------ 2008 Albatros Sub-10
51 Hugo Rego Calvo 1074 ------ 2003 Laroca Sub-14
52 Pablo Cadilla Vasconcellos ------ ------ 2004 Albatros Sub-14
53 Héctor Entenza lamelas ------ ------ 2008 Xadrez Marín Sub-10
54 Nicolás Domínguez Pérez ------ ------ Lucena Adulto
55 Gabriel Pazos Alonse ------ ------ EXP CSCR BEADE Adulto
56 Ángel Rodríguez Lucena 1720 ------ MOSEFESA & THE WAILERS Adulto
57 Modesto Vicente Rodríguez 1438 ------ Ajedrez Marcote Adulto
58 José Quintas Alonso 1411 ------ Albatros Adulto
59 Paula García Álvarez 1665 ------ Xadrez Marín Adulto
60 Víctor Santiago Garcia 1647 ------ Xadrez Marín Adulto
61 Miguel Ángel Santiago Pereira 1972 ------ Xadrez Marín Adulto
62 Carlos Alberto Reboredo Otero 1589 ------ Albatros Adulto
63 Pablo Gonzalez Touza ------ ------ 2003 Albatros Sub-14
64 Andrea Reboredo Monje ------ ------ 2003 ------------ Sub-14
65 Alejandro Martinez Rodríguez. ------ ------ Albatros Adulto
66 Sindo Rodriguez Bermardo 1727 ------ Xadrez Celanova Adulto
67 Aarón Perez Gonzalez ------ ------ 2006 Apóstol Santiago Sub-12
68 Alexandre Dorado Rodriguez ------ ------ Xadrez Celanova Adulto
69 David Dorado Rodriguez 1607 ------ Xadrez Celanova Adulto
70 Lucas Perez Gonzalez ------ ------ 2009 Apóstol Santiago Sub-10
71 Hugo Gonzalez Ucha ------ ------ 2009 Apóstol Santiago Sub-10
72 José de Jesús Gonzalez Abreu ------ ------ ------------ Adulto
73 Hugo Pacheco Dominguez ------ ------ 2007 ------------ Sub-12
74 Denis Fernández Méndez 1616 ------ Algalia Adulto