DSCF2691 DSCF2691 DSCF2692 DSCF2692 DSCF2693 DSCF2693
DSCF2694 DSCF2694 DSCF2695 DSCF2695 DSCF2697 DSCF2697
  DSCF2698 DSCF2698  

 

Clasificación 

Rank

Nombre

Elo

EloN

Equipo

Pts

1

Varela Fernandez Andres

U18

1829

CX Fontecarmoa

6

2

Diz Suarez Carlos

 

1754

CX Fontecarmoa

6

3

Feijoo Novoa Carlos

 

2067

USC

4

Fernandez De Armas Luis

 

2024

Xadrez Tui

5

Vazquez Gomez David

U18

1732

Xadrez Ourense

6

Rodriguez Perez Jesus

 

2023

Marquiño

5

7

Lopez Santiago Ruy

 

1850

Caballo de Troya

5

8

Gonzalez Levices Constantino

 

2014

Xadrez Laroca

5

9

Garcia Bugallo Jose Luis

 

1798

CCD Sanxenxo

5

10

Gonzalez Perez Jose Ramon

U16

1511

Universidade de Vigo

5

11

Hevia Sieira Alberto

 

1803

EX Rianxo

5

12

Bouza-Brey Teijeiro Gonzalo

 

1907

CX Fontecarmoa

13

Rego Lorenzo Francisco

 

1736

Grupo Bazan

14

Porto Fuentes Oscar

U18

1873

Peleteiro

15

Susavila Muniz Antonio

 

1884

Xadrez Padron

16

Lomba Gonzalez Sergio

U18

1631

Xadrez Albatros

17

Dieste Pineiro Samuel

U18

1471

CX Fontecarmoa

4

18

Bayon Rolo Juan Andres

U16

1653

CX Fontecarmoa

4

19

Ben Alvarez Jose Manuel

 

0

Xadrez Laroca

4

20

Simoes Gonzalez Rafael

 

1552

Xadrez Laroca

4

21

Portas Betanzos Ezequiel

U16

1527

CX Fontecarmoa

4

22

Saavedra Carballido Gregorio

 

1843

 

4

23

Rey Aguino Antonio Javier

 

1617

CX Fontecarmoa

4

24

Martinez Dourado Daniel

 

1790

EX Rianxo

4

25

Rodriguez Reboredo Angel

U18

1499

Xadrez Albatros

4

26

Martinez Pazos Laureano

S55

0

Lucena

4

27

Cervino Porto Guillermo

 

1785

Caballo de Troya

4

28

Penas Morales Guillermo

 

1608

Xadrez Laroca

29

Bello Abuin Francisco Javier

 

1605

Caballo de Troya

30

Salgado Alonso Patricio

 

1791

Xadrez Laroca

31

Bernardez Duran Tomas

 

1829

Xadrez Laroca

32

Pina Lopez Carlos

U16

0

EX Rianxo

33

Aguado Fernandez Eva

 

0

Mofesa&The Wailers

3

34

Cores Rano Jose Benito

U16

0

EX Rianxo

3

35

Dorado Gonzalez Jose Francisco

 

0

CX Fontecarmoa

3

36

Iglesias Fernandez Avelino Al

 

0

Xadrez Laroca

3

37

Bayon Padin Juan Benito

 

0

CX Fontecarmoa

3

38

Gonzalez Rodriguez Roberto

U16

0

Xadrez Albatros

3

39

Gonzalez Lemos José

 

0

 

3

40

Gonzalez Castineira Airas

 

0

 

3

41

Mendez Somoza Jorge

 

0

EX Rianxo

3

42

Martinez Rodriguez Adrian

U16

0

Xadrez Albatros

3

43

Portugal Hernandez Felix S.

 

1507

Isolani

3

44

Betanzos Jamardo Adrian

U18

1538

CX Fontecarmoa

45

Gil Fandino Daniel

 

0

Universidad de Vigo

46

Leiro Abelleira Jesus Francis

 

0

CCD Sanxenxo

47

Carneiro Penedo Jorge

 

0

 

2

48

Dominguez Perez Nicolas

 

0

Xadrez Albatros

2

49

Gonzalez Quintela Francisco

 

0

Xadrez Ponteareas

2

50

Fernandez Romero Daniel

U16

1317

EX Rianxo

2

51

Martinez Rodriguez Alejandro

U18

0

Xadrez Albatros

2

52

Gomez Perez Jose Manuel

 

0

 

2

53

Lomba Vilches Omar

 

0

Xadrez tui

2

54

Gonzalez Correa Sergio

 

0

Xadrez Albatros

55

Rodriguez Vicente Manuel

 

0

 

56

Alonso Gonzalez Lorena

 

0

CX Fontecarmoa

57

Castano Ces Manuel

S55

0

EX Rianxo

1

58

Boo Torres Marcos

 

0

CX Fontecarmoa

1

59

Varela Santiago Raul

U16

0

CX Fontecarmoa

½

60

Carballo Cancela Manuel

 

1817

CX Marin

0

 

Corredoira Otero Alberto

 

1507

Lucena

0

 

Martinez Dourado Nestor

 

0

EX Rianxo

0

 

Quintas Alonso Jose

 

0

Xadrez Albatros

0